• Redação

Agenda oficial dos candidatos à Prefeitura de João Pessoa

Atualizado: 9 de Nov de 2020

Faltando apenas 6 dias para o pleito, que acontece no próximo dia 15 de novembro, os candidatos à prefeito de João Pessoa nas eleições 2020 intensificam cada vez mais suas agendas visitando os diferentes bairros da Capital afim de convencer o eleitorado. Confira a agenda oficial nesta segunda-feira (9) por ordem alfabética:


Anísio Maia (PT) 7h – Bandeiraço e panfletagem na rua prof. Maria Pessoa Caldas com av. Epitácio Pessoa 9h – Reunião com a coordenação 11h – Reunião com a equipe de marketing 14h – Gravação de conteúdos para as redes sociais 15h30 – Visita a comunidade Saturnino de Brito com a candidata a vereadora Lúcia da moradia 17h – Bandeiraço e panfletagem na av. Piauí com av. Epitácio Pessoa


Camilo Duarte (PCO) sem agenda


Carlos Monteiro (REDE) 7h – Panfletagem 15h45 – Panfletagem 18h – Apresentação das demandas da Comunidade São Rafael com lideranças de rádio comunitária e do banco comunitário


Cícero Lucena (PP) 8h30 – Reunião com pescadores em Tambaú 9h30 – Gravação para guia 10h30 – Reunião com marketing 12h – Almoço em casa 16h30 – Visita a lideranças no Timbó 20h – Reunião no comitê da Epitácio Pessoa 20h40 – Reunião no Bairro dos Ipês


Edilma Freire (PV) Manhã – Visita shoppings populares do Centro Tarde – Reunião com assessorias esportivas de corrida e corrida de rua – Reunião com apoiadores no bairro do Cristo Noite – Reunião com apoiadores na comunidade Bela Vista – Reunião com apoiadores no bairro José Américo


Ítalo Guedes (PSOL) 7h10 – Entrevista em emissora de Rádio 9h – Panfletagem nas Praias – Penha, Seixas, Praia do Sol e Jacarapé 15h – Reunião com a Equipe de comunicação 19h – Encontro com apoiadores


João Almeida (Solidariedade) 8h- Gravação guia eleitoral 10h – Reunião no bairro Expedicionários 14h – Reunião com moradores no bairro São José 16h – Panfletagem no bairro Mangabeira 19h – Reunião com moradores no bairro Alto do Mateus 20h – Reunião com moradores no bairro Mandacaru

Nilvan Ferreira (MDB) 8h – Passagem na Josefa Taveira 14h – Reunião com corredores de rua 17h – Encontro com eleitores no Rangel 19h – Culto em Jaguaribe


Rafael Freire (UP) O portal WSCOM não teve acesso a agenda do candidato

Rama Dantas (PSTU) 15h – Gravação de vídeos para campanha 19h – Roda de conversa com Manoel Vieira, candidato a vereador do PSTU, e com Leonardo Silva

Raoni Mendes (DEM) 9h – Reunião com apoiadores no comitê central 11h – Visitas e reuniões no Valentina 14h – Vista e reunião no Bairro dos Ipês 15h30 – Visitas e reuniões em Tambiá 17h – Visita e reunião na Torre 19h – Reunião com apoiadores pela internet

Ricardo Coutinho (PSB) O portal WSCOM não teve acesso a agenda do candidato

Ruy Carneiro (PSDB) 11h – Entrega de carta de compromisso das assessorias de corridas de rua 11h30 – Reunião com funcionários do comércio 14h30 – Preparação para debate 16h30 – Caminhada nos bairros 19h30 e 20h – Reuniões com apoiadores nos bairros

Wallber Virgolino (PSL) 8h às 12h – Gravação guia eleitoral 14h às 15h30 – Visitas aos bairros Costa e Silva, Ernani Sátiro e Bairro das Indústrias 16h – Reunião com apoiadores

65 visualizações0 comentário